Menu

Садик с собой в школу…

DSCN9984     Минуют последние майские деньки и не только в школах, но и в садиках пройдут долгожданные выпускные балы. Нынешние дошколята в разы отличаются от своих предшественников, даже последних десяти лет.

     Современный выпускник – это не выправленный в линейку образовательно-воспитательный стандарт, а человек новой эпохи – уже обладающий багажом знаний, активными творческими способностями и принимающий определенные решения в нужных ситуациях. Именно такие критерии стали основополагающими в программе нашего сада. Нынешней зимой в ремонте двух корпусов была поставлена точка, и дети вошли в великолепные помещения, отвечающие последним требованиям.

     Подготовительная группа занималась с воспитателем Гусятниковой Любовь Кузьминичной по Федеральной программе «От рождение до школы» ( Н.В. Вераксы) и, конечно, применяли свои интересные находки. Так занятия в группе проводятся не как урок или назидание, а в виде игры.: интересно, оригинально, и всегда одно отличается от другого. С одной стороны, это может быть сказка или былина, где герои сами дети, или экскурсия, или народный праздник. С другой стороны происходит интеграция образовательных областей. Таким образом, не замыкаясь на поставленной задаче, ребенок, играя, приходит к поставленной цели, делая, что называется, «сам себя» под руководством педагога.

     «Завтра выпускной бал», - их глаза блестят, голос поет, руки танцуют, сердце бьется в искрах творчества в подготовке к празднику. По щеке катится слеза….. Спрашиваю: «Почему?»

     «…… Как нам хочется взять с собой в школу наш любимый детский сад…..»

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://xn---60-5cdt1cp5b.xn--p1ai/novosti/93-sadik-s-soboj-v-shkolu#sigProGalleria18c642aeb7

Наши контакты

Адрес корпус №1
462403 Оренбургская область, г.Орск, ул. Краматорская 9В
Тел: 8 (3537) 23-61-71
Mail: mdoau60@yandex.ru
Адрес корпус №2
462403 Оренбургская область, г.Орск, пр. Мира 19 Б
Тел: 8 (3537) 21-33-60
Mail: mdoau60@yandex.ru

Ссылки на ресурсы

Голосование

Оцените наш садик

Хороший - 12.1%
Очень хороший - 11.1%
Прекрасный - 4%
Замечательный - 12.4%
Самый лучший - 60.4%
Голосование по этому опросу закончилось